.
Луганские новости
Луганские новости:

У Кучмы нет иллюзий по Донбассу

Источник
У Кучмы нет иллюзий по Донбассу

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма надеется на согласование «дорожной карты» главами МИД «нормандской четверки», однако не питает иллюзий в данном вопросе, передает «Интерфакс-Украина».

«У меня надежда все-таки на «дорожную карту» министров иностранных дел», - сказал Кучма.

Он высказал сомнения относительно того, что удастся в течение месяца (условленный лидерами «нормандской четверки» срок) разработать и согласовать «дорожную карту».

«Насколько я знаю, в конце месяца они (главы МИД — ред.) должны встретиться. Но я не слышал ни от одной стороны уверенности, что мы будем двигаться в правильном направлении», - отметил представитель Украины в ТКГ.

По его словам, у министров иностранных дел больше прав, чем у членов Трехсторонней контактной группы.

Как сообщалось ранее, заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что «дорожная карта» минских соглашений пока что вызывает много вопросов.

При этом руководитель МИД России Сергей Лавров заявил, что встреча глав МИД «нормандской четверки» зависит от наличия подготовленной «дорожной карты» по урегулированию на Донбассе, но пока ее нет.

Также сообщалось, что представители стран «нормандской четверки» до конца ноября могут составить рабочий вариант проекта «дорожной карты» по имплементации Минских соглашений, но согласовать в срок единый проект вряд ли удастся.

«Моя личная позиция как представителя Трехсторонней контактной группы - ребята, давайте на-гора результат. Давайте не сбрасывать на Минскую контактную группу то, что вы обязаны сделать. А это (попытка – ред.) – отойти в сторону, чтобы было на кого показывать пальцем. У нас же в адрес Трехсторонней контактной группы более чем достаточно «комплиментов», - добавил Кучма.

Он напомнил, что не главы МИД договариваются о тексте «дорожной карты», а советники.

«А когда советники, то каждый едет со своей «дорожной картой», и каждая отличается от противоположной стороны, особенно, я имею в виду, украинская и российская», - пояснил Л.Кучма.

Он добавил: «Наша позиция известна, понятна. Но когда это все произойдет? Будем ждать».

22.11.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске