.
Луганские новости
Луганские новости:

Выборы в Донбассе на данный момент невозможны

Источник
Выборы в Донбассе на данный момент невозможны

Проведение местных выборов на временно оккупированной территории Донбасса на данный момент невозможно из-за отсутствия условий по безопасности.

На этом подчеркнула народный депутат, председатель постоянной делегации ВР в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз во время своего выступления на заседании комитета Парламентской Ассамблеи НАТО в Стамбуле.

"...Сегодня местные выборы на оккупированной части Донбасса невозможны. Нужно создать сначала все условия по безопасности. Отсутствие сегодня этих условий - цe международно признанный факт", - отметила она.

Кроме того, Фриз подняла вопрос о пленных: "По нашему убеждению, вопрос обмена пленными, особенно освобождение политических заложников, и вопрос амнистии для боевиков никоим образом не являются взаимосвязанными".

Она обратила внимание на то, что в проекте отдельного доклада ПА НАТО, который посвящен Украине, украинская сторона также настаивает, что объективная картина трагических событий 17 июля 2014 года, когда российским "Буком" был сбит гражданский самолет рейса МН 17, "нуждается в уточнении о месте осуществления этого преступного пуска - как известно, это было сделано на подконтрольной России территории".

"Комитет одобрил доклад, сделанный Лордом Джоплингом. Предостережения, на которых настаивала украинская сторона, будут оформлены как приложение к основному репорту", - добавила Фриз.

20.11.2016
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе