.
Луганские новости
Луганские новости:

Ничинаются проверки переселенцев Донбасса

Источник
Ничинаются проверки переселенцев Донбасса

Государственные социальные инспекторы будут проверять достоверность информации о проживании переселенцев. Соответствующие изменения в Положение о главном государственном социальном инспекторе и государственном социальном инспекторе были внесены 16 ноября на заседании правительства, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Внесенными изменениями, в частности, предусмотрено проведение главным государственным социальным инспектором и государственным социальным инспектором «проверки достоверности и полноты информации о фактическом месте проживания (пребывания) внутренне перемещенного лица, составления по ее результатам акта обследования материально-бытовых условий семьи».

«В то же время главный государственный социальный инспектор и государственный социальный инспектор уполномочен осуществлять контроль за назначением (восстановлением) выплаты внутренне перемещенным лицам пенсий, всех видов социальной помощи, компенсаций и т.д. и предоставлением социальных услуг, льгот за счет средств государственного и местного бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального страхования», - говорится в сообщении.

18.11.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет