.
Луганские новости
Луганские новости:

На блокпостах в Донбассе примитивное обеспечение

Источник
На блокпостах в Донбассе примитивное обеспечение

В Донецкой области на блокпостах недостаточно ручных металлодетекторов для работы правоохранителей.

Об этом заявил на пресс-конференции в Мариуполе начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает корреспондент Укринформа.

«Есть еще достаточно серьезные проблемы - мы обеспечены на примитивном уровне для нормального функционирования блокпостов. У нас нет, говоря обычным языком, даже ручного металлодетектора, которым можно было бы хотя бы проверять ручную кладь наших пассажиров», - сказал глава областной полиции.

Он подчеркнул, что эту проблему правоохранители уже поднимали на государственном уровне, в частности в присутствии Премьер-министра Украины.

«Нас Премьер-министр заверил, что будут предоставлены все необходимые для нас средства, чтобы мы могли нормально выполнять свои функциональные обязанности», - сказал Аброськин.

Он констатировал, что в целом на территории Донецкой области действуют 26 блокпостов, на которых несут службу сотрудники полиции совместно с бойцами Национальной гвардии.

Также полицейские работают на четырех КПВВ (Новотроицкое, Марьинка, Гнутово и Зайцево) и на пяти стационарных постах по обеспечению безопасности дорожного движения.

По словам Аброськина, «блокпост - это своего рода щит, который не дает массово вылиться всему незаконному оружию, боеприпасам в мирные области Украины. И пока мы эту ситуацию удерживаем».

18.11.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область