.
Луганские новости
Луганские новости:

Донецкий Шахтер должен высказать свою позицию по Донбассу

Источник
Донецкий Шахтер должен высказать свою позицию по Донбассу

Футбольный эксперт и сотрудник футбольного клуба «Динамо» Николай Несенюк раскритиковал риторику донецкого футбольного клуба «Шахтер» и его президента Рината Ахметова. В интервью изданию football.sport.ua, он высказал мнение, что клуб не развивает украинский футбол, а содержит «бразильскую команду». Кроме этого, Несенюк считает, что «Шахтер» с начала боевых действий на Донбассе не высказал свою позицию относительно происходящего.

«А у нас «Шахтер» играет за «какую-то страну». Президент клуба третий год не появляется на публике. Ахметов неизвестно где, раз в полмесяца из какого бункера что-то в интервью скажет. Это вообще непонятная ситуация. Повесьте флаг, вы украинцы, что вы за Украину. Вы говорите, что весь Донбасс за вас болеет. Вот и все, весь Донбасс встанет за Украину - и война закончится», - считает Несенюк.

Он упрекнул команду в отсутствии патриотизма.

«Если вы говорите, что у вас все в порядке - езжайте играть в Донецк. Почему вы не едете туда? Езжайте на свою «Донбасс Арену», если вы такие патриоты Донбасса. Почему вы сюда приехали?... Инвестиции - это когда вкладывают в команду, которая играет для своих болельщиков. Пусть едут играть для своих болельщиков», - заявил Несенюк.

18.11.2016
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников