.
Луганские новости
Луганские новости:

В Конгрессе требуют наказать Россию за Донбасс

Источник
В Конгрессе требуют наказать Россию за Донбасс

Высокопоставленные конгрессмены-республиканцы и демократы хотят, чтобы Вашингтон отреагировал на вероятное вмешательство Кремля в американские выборы и действия в Украине и Сирии, несмотря на призывы избранного президентом Дональда Трампа улучшать отношения с Россией.

Сенатор Бен Кардин сказал в среду, что работает над тем, что он назвал "всесторонним" законопроектом, призванным ответить на российские действия в ущерб американским интересам в Европе и Сирии, а также кибератаки, в которых Вашингтон обвиняет Москву, передает Reurers.

"Россия представляет очень серьезный вызов для Америки. Она не наш партнер. Она хулиган", - сказал демократ Кардин, занимающий высокий пост в сенатском комитете по иностранным делам.

"Неважно, нападаете вы на нас истребителем "МиГ" или с помощью компьютерной мыши, это все равно нападение. Это требует ответа. Понятно, что они несут ответственность за кибератаки на нашу страну в ходе минувших выборов", - добавил он.

Другие законодатели тоже призвали к действиям против России. Парламентарии съезжаются в Вашингтон после президентских выборов 8 ноября.

Республиканец Линдси Грэм, один из ключевых партийных комментаторов внешней политики, сказал, что хочет слушаний в Сенате относительно того, вмешивался ли президент России Владимир Путин в американские выборы.

"Мы не можем отсиживаться в сторонке", - подчеркнул Грэм.

Сенатор Бен Кардин отказался раскрыть детали готовящегося законопроекта до того, как в четверг выступит с речью, посвященной политике в отношении России. В ответ на вопрос, подразумеваются ли дополнительные санкции, Кардин сказал: "Это должен быть всесторонний документ".

Он также отметил, что ждет от президента Барака Обамы действий до того, как тот покинет Белый дом 20 января. Конгресс уже принял законодательства, наделяющее президента полномочиями вводить дополнительные санкции или помогать Украине вооружениями.

17.11.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет