.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганских судей задержат

Источник
Луганских судец задержат

По ходатайству Генпрокуратуры Украины Высший совет юстиции дал согласие на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 4 судей Луганской области.

Об этом информирует пресс-служба ГПУ.

"Ходатайство направленно в Высший совет юстиции в связи с осуществлением прокуратурой Луганской области досудебного расследования уголовных производств относительно указанных судей по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации и другое содействие ее деятельности), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет", - говорится в сообщении.

В соответствии с законом Украины "О судоустройстве и статусе судей" без согласия Высшего совета правосудия, функции которого на это время выполняет Высший совет юстиции, судья не может быть задержан или содержаться под стражей или до вынесения обвинительного приговора суда.

Особый порядок принятия мер обеспечения уголовного производства в виде задержания и меры пресечения содержания под стражей является гарантией обеспечения независимости судьи.

17.11.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу