.
Луганские новости
Луганские новости:

Две трети жителей Донбасса получают гуманитарку

Источник
Две трети жителей Донбасса получают гуманитарку

Две трети жителей Донецкой области по обе стороны линии разграничения указали, что в их населенном пункте предоставляется гуманитарная помощь, а каждый третий получал ее лично. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, которое провел Киевский международный институт социологии (КМИС) в октябре-ноябре 2016 года по заказу гуманитарного штаба Рината Ахметова.

"67% опрошенных жителей Донецкой области по обе стороны линии разграничения указали, что в их населенном пункте предоставляется гуманитарная помощь. 80% от всей гуманитарной помощи поступает от гуманитарного штаба Рината Ахметова", ‒ рассказала Дарина Пирогова, научный сотрудник КМИС.

За все время работы продуктовые наборы от штаба Ахметова получили 936 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения.

"Важно, что штаб Рината Ахметова ставит в приоритет помощь населенным пунктам вдоль линии соприкосновения. Там действительно сейчас самая сложная ситуация", ‒ прокомментировал специалист по гуманитарным вопросам ЮНИСЕФ Иван Борчоришвили,

На неподконтрольных территориях количество людей, получающих помощь выше, чем на контролируемых. 44% жителей неподконтрольных территорий во время опроса указали, что лично получают гуманитарную помощь, из них 87% ‒ от гуманитарного штаба.

" Мы приняли решение в 2017 году продолжить оказание продуктовой помощи по обе стороны линии соприкосновения. Особое внимание будет уделяться селам в "серой зоне", ‒ подчеркнула член попечительского совета гуманитарного штаба Наталья Емченко.

Опрос проводился с 21 октября по 7 ноября 2016 года среди 2102 респондента в возрасте старше 18 лет из 100 населенных пунктов Донецкой области, как на подконтрольной, так и на неподконтрольной территории.

15.11.2016
Подписаться на луганские новости

Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину