.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганский главарь радуется победе Додона

Источник
Луганский главарь радуется победе Додона

Поздравление главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого с победой на выборах президента Молдовы Игорю Додону опубликовано на сайте "главы республики".

"Жители Луганской Народной Республики с радостью восприняли известие о Вашей победе на выборах Президента Республики Молдова. Мы видим в этом добрый знак для соседей и новые возможности для решения основных проблем целого ряда территорий", - говорится в тексте обращения.

Также отмечено, что "ЛНР" заинтересована в поставках молдавских овощей, фруктов и вин. В свою очередь, «республика» заявила о готовности поставлять в Молдову продукцию транспортного и сельскохозяйственного машиностроения, фармацевтической и угольной промышленности.

"Кроме того, полезным для обеих сторон будет обмен в сфере образования и туризма – по примеру сотрудничества ЛНР с Финляндией. Полагаю, что первым шагом может стать открытие в Луганске и Кишинёве культурных центров наших республик. Приглашаю Вас и Ваших полномочных представителей посетить Луганскую Народную Республику с визитом любого уровня. Мы также приветствуем начало сотрудничества на уровне общественных организаций и народной дипломатии", - заявил Плотницкий.

15.11.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине