.
Луганские новости
Луганские новости:

Каковы шансы отмены санкций против РФ за Донбасс

Источник
Каковы шансы отмены санкций против РФ за Донбасс

Банк Morgan Stanley оценил в 35% вероятность отмены санкций США в отношении России после избрания Дональда Трампа президентом США. Данные обзора банка приводит Bloomberg, передает ТАСС.

По мнению аналитиков банка, такова вероятность снятия санкций в 2017–2018 годах. Если это произойдет, добавляет Morgan Stanley, то Евросоюзу будет сложнее без поддержки США сохранять ограничения в отношении России.

Ранее Reuters сообщило, что ЕС в декабре скорее всего продлит антироссийские санкции на полгода. Агентство также указывало на обеспокоенность европейских политиков в связи с возможным смягчением политики Вашингтона в отношении Москвы после победы Трампа.

Новый президент США, отмечало Reuters, говорил, что хочет «хороших отношений» с Россией и президентом Владимиром Путиным.

Администрация Барака Обамы, добавляет «Прайм», планировала сохранить антироссийские санкции до тех пор, пока Москва не выполнит соглашения по урегулированию ситуации на Украине. В Morgan Stanley заметили, что санкции были установлены административным указом, их отмена не требует законодательных инициатив.

США и ЕС ввели экономические санкции против России в 2014 году после присоединения Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Ограничения коснулись российских компаний и банков, а также чиновников, депутатов и бизнесменов.

12.11.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским