.
Луганские новости
Луганские новости:

Жители оккупированного Донбасса просят помощи у украинской полиции

Источник
Жители оккупированного Донбасса просят помощи у украинской полиции

Граждане, проживающие на оккупированной территории Донецкой области, продолжают обращаться за помощью к украинской полиции.

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Преступная жизнь в квазидержаве «ДНР» бурлит. Граждане, пострадавшие в «молодой республике» от рук преступников, с заявлениями обращаются в полицию Донецкой области на подконтрольной украинской власти территории области. От безысходности и с надеждой на раскрытие преступлений, несмотря на то, что возможности для проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий у нас ограничены, люди продолжают обращаться с заявлениями в наши подразделения», - написал глава областной полиции.

Он привел статистику обращений. Так, за 10 месяцев текущего года было зарегистрировано 411 уголовных правонарушений, совершенных на временно оккупированной территории. Наибольшее количество обращений поступило из Донецка - 257, Горловки - 53, Макеевки - 36, Дебальцево - 25, Енакиево - 17 и Ясиноватой - 8.

Более всего жители фейковой республики жалуются на похищения личных транспортных средств - зафиксировано 105 преступлений, также кражи личного имущества (58) и факты мошенничества (21). Кроме того, известно о 25 фактах совершенных на оккупированной территории убийств и 21 случай похищения граждан, также поступили заявления о 17 инцидентов незаконного лишения свободы.

«И это только официальные обращения. Полной статистики о криминогенной ситуации в «ДНР» нет. Как говорят потерпевшие на оккупированной территории, преступления совершают боевики и «полицаи», а на себя заявления они не принимают, а то и вовсе угрожают расправой», - отметил Аброськин.

06.11.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским