.
Луганские новости
Луганские новости:

У жены убитого в Донбассе моторолы ворованный украинский паспорт

Источник
У жены убитого в Донбассе моторолы ворованный паспорт

Бланк украинского паспорта, в котором вписано имя жены убитого в Донецке террориста Моторолы (Арсения Павлова), был похищен боевиками еще в мае 2014 года в оккупированном тогда Славянске.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, опубликовав фотографию паспорта на имя Елены Павловой.

"Несколько дней назад на некоторых сайтах появились фотографии паспорта гражданки Украины, якобы выданного 11 февраля 2014 года Новоазовским РО ГУГМС Украины в Донецкой области, ВТ 093466, на имя Павловой Елены Александровны, жены боевика "ДНР" Моторолы. Нами установлено, что бланк паспорта с указанной серией и номером числится похищенным со времен оккупации Славянска незаконными вооруженными формированиями", - написал глава областной полиции.

Читайте также: «Моторола» боялся за свою жизнь и просил жену не верить ФСБ - CyberHunta
Он пояснил, что 6 мая 2014 года в Славянском отделе ГУГМС Украины в Донецкой области четверо вооруженных членов НВФ "ДНР" под угрозой применения оружия заставили начальника отдела выдать чистые бланки паспортов в количестве 160 штук. "Вот один из украденных бланков и "нашелся", в котором нарисовали то, что захотели. Ждем появления следующих похищенных бланков", - добавил Аброськин.

Факт похищения и использования поддельных документов зарегистрирован, проводится соответствующая проверка следственным подразделением полиции Донетчины, заверил Аброськин.

Как сообщал Укринформ, 16 октября один из лидеров террористической организации "ДНР" Арсен Павлов с позывным "Моторола" погиб в результате взрыва, который прогремел в лифте его дома. Смерть боевика подтвердили украинские силовики, а также в самопровозглашенной "ДНР". В "ДНР" заявили, что уже установили заказчиков убийства и ищут исполнителя.

24.10.2016
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе