.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин додавил в переговорах по Донбассу. Он почувствовал кровь, это только начало - Соболев

Источник
Путин додавил в переговорах по Донбассу. Он почувствовал кровь, это только начало - Соболев

Украина сдала свои позиции на переговорах лидеров стран нормандского формата в Берлине. Таким мнением в комментарии телеканалу "112 Украина" поделился нардеп от "Батьківщини" Сергей Соболев.

Он считает, что ни президент Украины Петр Порошенко, ни канцлер Германии Ангела Меркель, ни президент Франции Франсуа Олланд не читали резолюций Парламентской ассамблеи Совета Европы, в которых организация признала вторжение РФ на Донбасс.

"К сожалению, они пошли по своей схеме, которую продавливает президент России Владимир Путин. Единственной предпосылкой является так называемое перемирие и прекращение огня. На мой взгляд, это сдача позиций на переговорах. И, к сожалению, отсутствие на этих переговорах стран, которые были гарантами нашей безопасности при выводе ядерного оружия, является следствием изменения будапештского формата и изменение его в другой формат, где, к сожалению, мы остались пока один на один с Путиным и двумя, которые воздержались", – заявил Соболев.

Он сравнил итоги берлинских переговоров с событиями 1938 года, когда премьер Великобритании Невилл Чемберлен подписал с фюрером Германии Адольфом Гитлером, председателем Совета министров Италии Бенито Муссолини и премьер-министром Франции Мюнхенское соглашение, согласно которому Судетская область Чехословакии передавалась Германии. Событие считается кульминационным в так называемой "политике умиротворения агрессора".

"Мне все напоминает 1938 год, когда "большой" Чемберлен рассказал, что он привез мир. На самом деле это были последние вздохи мирной Европы накануне Второй мировой войны. Примерно то же происходит и сегодня, когда во время берлинских переговоров Путин фактически додавил и пробил ситуацию – сначала выборы, а затем контроль над границей, и ни слова о выводе российских войск и разоружении бандформирований. Я думаю, он почувствовал кровь во время охоты, и теперь, считаю, это только начало", – считает Соболев.

23.10.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу