.
Луганские новости
Луганские новости:

Выборах в Донбассе - далекая перспектива

Источник
Выборах в Донбассе - далекая перспектива

Вопрос организации выборов на Донбассе в нынешних условиях видится лишь в далекой перспективе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Верховной Раде в ходе часа вопросов к правительству в пятницу, 21 октября.

"По состоянию на сегодня мы очень далеки от того, чтобы продвигаться к вопросу организации выборов, поскольку для этого необходимо достичь всех необходимых предпосылок по безопасности. И выполнение этих условий будет оцениваться и нами, и со стороны ОБСЕ, в частности, со стороны Бюро демократии и прав человека", - сказал Климкин.

Он также отметил, что позиции Украины, Германии и Франции кардинально расходятся с позицией РФ по последовательности выполнения Минских договоренностей.

"На сегодня наши позиции, я имею в виду нашу совместную позицию с Германией и Францией, и позицией России чрезвычайно расходятся, как в плане последовательности мероприятий, так и в плане четкой гарантии их выполнения, в плане допуска ОБСЕ к территории оккупированного Донбасса, в плане допуска ОБСЕ к неконтролируемому участку украино-российской границы", - сказал министр.

По словам Климкина, позиция Украины была последовательна в том, что сперва необходимо выполнить условия по обеспечению безопасности в регионе, а потом переходить к выполнению политической части договоренностей.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко после встречи лидеров стран нормандской четверки в Берлине заявил, что местные выборы на Донбассе можно проводить только после выполнения условий обеспечения безопасности. По его словам, из отдельных районов Донецкой и Луганской областей должны быть выведены все иностранные войска.

22.10.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским