.
Луганские новости
Луганские новости:

Сегодня луганчане и дончане играют в Лиге Европы

Источник
Сегодня луганчане и дончане играют в Лиге Европы

Футболисты донецкого "Шахтера" и луганской "Зари" проведут в четверг, 20 октября, матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Львовский поединок "Шахтера" с бельгийским "Гентом" в 20.00 будут транслировать телеканалы "Украина" и "Футбол 1", а выездную игру дебютанта турнира "Зари" с голландским "Фейеноордом" в 22.05 покажет "Футбол 2", сообщает Укринформ.

Участники матча на "Арене Львов" до этого не встречались в еврокубках. В десяти матчах с бельгийскими клубами "Шахтер" одержал четыре победы при пяти ничьих и одном поражении. Единственное поражение донетчане потерпели в самой первой игре - в сентябре 1995 года от "Брюгге" (0:1) в рамках Кубка кубков. "Гент" только один раз противостоял представителю Украины. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 бельгийцы уступили киевскому "Динамо" - 0:3 в гостях и 1:3 дома.

В нынешнем розыгрыше "Шахтер" добился двух побед - в гостях над турецким "Коньяспором" (1:0) и дома над португальской "Брагой" (2:0). "Гент" в свою очередь на чужом поле поделил очки с "Брагой" (1:1) и в родных стенах обыграл "Коньяспор" (2:0).

Турнирное положение в квартете Н: "Шахтер" - 6 очков, "Гент" - 4, "Брага" - 1, "Коньяспор" - 0.

"Заря" и "Фейеноорд" встречались в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА-2014/15. Подопечные Юрия Вернидуба сыграли вничью на своем поле (1:1), а ответный матч прошел по невероятному сценарию: "Заря" отыгралась, уступая со счетом 0:3, и была близка к выходу в групповой раунд по правилу о голах на выезде, но пропустила мяч в добавленное время - 3:4.

На старте нынешнего турнира в группе А "Заря" в Одессе не удержала победный результат во встрече с турецким "Фенербахче" (1:1) и минимально уступила в гостях "Манчестер Юнайтед" (0:1). "Фейеноорд", обыграв дома "Манчестер Юнайтед" (1:0), проиграл на выезде "Фенербахче" (0:1).

Турнирное положение: "Фенербахче" - 4 очка, "Фейеноорд" - 3, "Манчестер Юнайтед" - 3, "Заря" - 1.

20.10.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область