.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске умирает мобильная связь

Источник
В Луганске умирает мобильная связь

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" (после ребрендинга – Vodafone) выходит из строя на оккупированных территориях "ЛНР", и его альтернативой может стать сеть украинского оператора "Интертелеком". Об этом сообщил "министр связи и массовых коммуникаций" Михаил Сурженко "на совещании с главами администраций городов и районов", - передают сепаратистские СМИ.

"Министр" сообщил, что компания "МТС-Украина" фактически бросила свои сети в "ЛНР", которые теперь постепенно приходят в негодность.

"Решения проблемы (с "МТС-Украина"), к сожалению, пока нет. У нас с вами альтернатива (для связи с Украиной) "МТС" пока только "Интертелеком", - отметил он.

"Честно скажу, "Интертелеком" хотя бы частично, но начал заниматься своей сетью. Они хоть каким-то образом начинают работать, что-то восстанавливать", - пояснил Сурженко.

"Причем у него уже практически такое же покрытие, как и у "МТС". Люди нас слушают, попробуйте "пересесть" на "Интертелеком", - рекомендовал жителям фейковый "министр".

Он добавил, что покрытие по территории "ЛНР" у альтернативного оператора уже практически такое же, как и у "МТС-Украина".

При этом Сурженко добавил, что оператор "Интертелеком" также является украинской компанией, которая не прошла перерегистрацию в "ЛНР".

По данным СМИ, "Интертелеком" с главным офисом Одессе контролируется владельцем приднестровской группой компаний "Шериф", гражданином РФ Виктором Гушаном.

16.10.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским