.
Луганские новости
Луганские новости:

Белорусов в Донбассе не будет

Источник

Белорусские миротворцы не могут принимать участие в миссии на Донбассе, потому что Беларусь является союзником страны-агрессора, заявил президент Украины Петр Порошенко во время разговора с бывшим главой парламента Беларуси Станиславом Шушкевичем, передает Белорусский партизан.

"Вот здесь категорически - и Порошенко после этого сказал, и я это сказал - что не может быть миротворцев из той страны, которая является союзником агрессора. Беларусь, через ОДКБ и через соглашение о так называемом Союзном государстве, фактически имеет единственное военное формирование с Россией, поэтому миротворцев из Беларуси не может быть. Страна-агрессор не может направлять миротворцев в Украину", - сказал Шушкевич.

Он также добавил, что не видит ничего плохого в общении Порошенко с Лукашенко, так как это способствует защите интересов Украины.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщал, что Беларусь готова принять участие в миротворческой миссии в Украине в случае договоренности между президентом Украины Петром Порошенко и России Владимиром Путиным.

24.02.2018
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина