.
Луганские новости
Луганские новости:

Порошенко в суде рассказал о срочной переобороне в Донбассе

Источник

Президент Петр Порошенко заявил, что управление обороной Украины на востоке страны будет перестроено в ближайшее время в соответствии с принятым законом "о реинтеграции Донбасса". Об этом президент сказал 21 февраля во время допроса в Оболонском суде по делу о государственной измене Виктора Януковича, отвечая на вопрос стороны защиты, - сообщает "Украинская правда".

В частности, адвокат Виталий Сердюк поинтересовался, "какие именно сверхважные вопросы помешали президенту лично прибыть на допрос в суд". "Я не думаю, что это относится к компетенции адвоката, но из уважения к суду я готов раскрыть часть своего графика", - отметил Порошенко.

"Сегодня утром состоялось совещание с руководителями Вооруженных сил по имплементации подписанного вчера закона о реинтеграции Донбасса, потому что мы должны в течение буквально часов перестроить управление обороной государства на востоке страны, в частности, создать Оперативный штаб. Оно завершилось в 13.40", - пояснил глава государства.

Порошенко отметил, что с 14 часов соответственно он дает показания суду, а в 15.30 у него будет первая международная встреча с руководством внешнеполитического ведомства Дании.

"После этого предусмотрено одно публичное мероприятие и два международных. Это будет освещаться в прямом эфире, можете посмотреть", - отметил глава государства.

Как сообщалось ранее, на заседании 21 февраля суд по делу о госизмене Виктора Януковича позволил допросить президента Петра Порошенко путем видеосвязи. Председательствующий судья Владислав Девятко отметил, что сторона обвинения предоставила достаточные доказательства того, чтобы позволить свидетелю Порошенко свидетельствовать дистанционно.

22.02.2018
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв