.
Луганские новости
Луганские новости:

Обмен в Донбассе не намечается

Источник

Договоренности между спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером и советником президента РФ Владиславом Сурковым обязательно приведут к проведению второго этапа обмена удерживаемыми лицами на Донбассе, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" руководитель центра "Патриот" Олег Котенко.

"Второй этап обмена однозначно состоится. Так как была определенная договоренность между Волкером и Сурковым о том, что люди из ОРДЛО будут переданы на подконтрольную Украине территорию. Судя по всему, взамен американская сторона уже что-то выполнила. Но в чем проблема? По моему мнению, введение санкций и давление США на Россию осложняет процесс освобождения удерживаемых на Донбассе лиц. То есть этот вопрос отходит на второй план. Но второй этап обмена будет. Правда, пока нет конкретных дат, фамилий и так далее. Сейчас мы видим затишье – никто об этом не говорит. Как и в прошлый раз, первой об этом заговорит российская сторона", – отметил Котенко.

По его мнению, 18 февраля обмен не состоится.

"К заявлениям так называемых республик об обмене 18 февраля я отношусь скептически. В частности, об этом заговорила "омбудсмен" Дарья Морозова. Своими словами она произвела в ОРДЛО фурор. Но на самом деле большой работы в этом направлении не видно. Нужно понимать, что с нашей стороны необходимо проделать серьезную техническую работу. Задержанные боевики как минимум должны пройти "юридическую чистку", а ведь на это нужно много времени. Поэтому пока обмен не намечается, кто бы что ни говорил", – подчеркнул Котенко.

15.02.2018
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским