.
Луганские новости
Луганские новости:

Война или мир: Как возвращать Донбасс

Источник

65% опрошенных родственников военных, погибших на Донбассе, считают, что оккупированные территории нужно возвращать мирным путем. Об этом свидетельствуют результаты опроса более тысячи членов семей погибших военнослужащих, проведенного по инициативе ZN.UA и благотворительного проекта "Небесная гвардия" Киевским международным институтом социологии.

Только 18% опрошенных назвали возможным способом возвращения Донбасса военную операцию, 17% затруднились ответить на вопрос, каким образом следует возвращать временно неконтролируемые территории Донецкой и Луганской областей.

81% респондентов убеждены, что Донбасс должен быть возвращен в любом случае, и только 9% считают, что оккупированные территории следует безвозвратно "отрезать" от Украины.

Различия в результатах опроса в зависимости от регионов оказались минимальными.

Исследование проводилось путем телефонного опроса в период с 18-го по 27 декабря 2017 года. Номера случайным образом отбирались из базы данных, предоставленной "Небесной гвардией". Распределение опрошенных по макрорегионам (запад, юг, восток, центр, Киев) пропорционально количеству погибших военнослужащих, ранее проживавших в соответствующей части страны. 59% опрошенных отвечали на украинском языке, 41% — на русском.

10.02.2018
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников