.
Луганские новости
Луганские новости:

Как на самом деле боевики Донбасса относятся к своему главарю

Источник

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко не является героем или авторитетом для боевиков, которыми он якобы руководит.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал известный украинский ученый-религиовед Игорь Козловский, который вышел из плена террористов только в конце 2017 года.

"Вот, честное слово, я не встречал ни одного "ополченца", который видел бы в Захарченко героя. Они знают его лучше, чем я, но в их глазах он – совсем не герой", - подчеркнул он.

При этом ученый отмечает, что многие боевики, особенно те, кто приехал воевать из России, разочаровались в том, что увидели на оккупированных территориях.

"Я разговаривал с ними, и многие из них в растерянности. Они ехали на Донбасс с одной версией событий, а увидели совсем другое. Они разочарованы. Есть и наши украинские граждане. Кто-то сожалеет, говорит, что его развели. Были эйфория, стадность, массовое движение, а человек – существо во многом социальное, и если он встроен в какую-то систему вещей, то социум его несет своей энергией. Есть люди, которые просто решали свои вопросы при помощи оружия, некоторые боролись со своими комплексами: жизнь вроде бы проходит зря, а тут ты оказался на волне и почти герой. А некоторые и не выражают сожаления, остаются на своих позициях и говорят, что если выйдут из мест лишения свободы, то опять возьмут в руки оружие. Они говорят: "А где еще работать?" Если раньше они шли туда, потому что у них была эрзац-идея, то сейчас просто нет другой работы, а он больше ничего не умеет", - рассказывает Козловский.

09.02.2018
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд