.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбасс внесли в договор коалиции ФРГ

Источник

Германия готова принять масштабное участие в восстановлении Донбасса, как только это сделают возможным "существенные шаги по выполнению Минских договоренностей".

Новое правительство Германии намерено и в дальнейшем добиваться восстановления территориальной целостности Украины и поддерживать ее на пути реформ. Об этом говорится в коалиционном договоре Христианско-демократического и Христианско-социального союзов, а также Социал-демократической партии, сообщает Укринформ в среду, 7 февраля, со ссылкой на надежный источник.

"Мы будем ангажировано поддерживать Украину в том, что касается полного восстановления ее территориальной целостности, укрепления стабильности и социального развития", – говорится в 177-страничном документе, утвержденном сегодня руководителями трех партий.

В нем отмечается, что подписанты "ожидают и поощряют последовательное осуществление программы реформ в Украине, особенно борьбу с коррупцией с целью всеобъемлющей модернизации страны".

Будущее правительство ФРГ одновременно предупреждает, что будет предоставлять финансовую помощь на "на жестких условиях".

В документе говорится также, что Германия готова принять масштабное участие в восстановлении Донбасса, как только это сделают возможным "существенные шаги по выполнению Минских договоренностей".

Что касается самих договоренностей, то Берлин вместе с Парижем намерены продолжать активно способствовать их выполнению и добиваться разрешения конфликта.

Именно в случае реализации Минских соглашений правительство ФРГ "будет готово снять антироссийские санкции" и говорить об этом со своими европейскими партнерами, отмечается в договоре.

В нем также содержится напоминание о том, что Россия противоправной аннексией Крыма и "вмешательством" на востоке Украины нарушила европейский мирный порядок.

"Нынешняя российская внешняя политика требует от нас особой внимательности и сопротивляемости", – говорится в документе. В основе этого лежит соблюдение перемирия на востоке Украины и отвод всех тяжелых вооружений.

Примечательно, что немецкие партии прописали, что "такое развитие должна обеспечить миссия ООН". Украина и Россия же должны выполнить свои обязательства по Минских соглашениям.

07.02.2018
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет