.
Луганские новости
Луганские новости:

Кого украинцы разных регионов винят в войне на Донбассе (видео)

Источник

На улицах различных городов Украины журналисты попросили ответить на вопрос: "Кто виноват в войне на Донбассе?". Большинство пришли к выводу, что виноваты все стороны конфликта.
Среди жителей различных городов Украины провели опрос и попросили ответить: "Кто виноват в войне на Донбассе?". Соответствующий опрос провели журналисты ряда городских сайтов.

Так в Мариуполе многие затруднились с ответом и пришли к выводу, что в войне виноваты абсолютно все стороны в большей или меньшей мере.

В свою очередь, в Харькове, единого мнения по этому вопросу не оказалось. Одни считали, что виноваты украинские власти, другие – конфликт произошел из-за России. Также прозвучало мнение, что война на Донбассе разгорелась исключительно из-за местных сепаратистов, которые "позвали российские войска".

В Днепре многие опрошенные не смогли ответить на поставленные вопросы. Некоторые возложили ответственность на российскую сторону в этом конфликте, другие – на нежелание представителей украинской власти вести переговоры с целью урегулирования конфликта.

Опрошенные жители Кривого Рога считают, что виновата Россия, но украинский президент Петр Порошенко не заинтересован в прекращении конфликта.

В Николаеве жители неохотно общались с журналистами. А те, кто согласился ответить поделились мнением, что война произошла из-за недальновидностей руководства стран. А чтобы завершить ее, необходимо политикам искать компромисс. Другие обвинили в конфликте Россию и местных жителей, которые это допустили.

В Одессе мнение людей разделилось примерно поровну: одни считали, что в конфликте виновна политика России, другие – винят во всем Верховную Раду и украинского президента. Многие также искали в вопросах подвох и не захотели отвечать.

Что характерно, опрошенные львовяне были все уверены, что виновна в конфликте на Донбассе исключительно Россия. Некоторые жители города искали причины конфликта еще задолго до начала военных действий.

25.01.2018
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским