.
Луганские новости
Луганские новости:

Главари Луганска попадут под санкции США

Источник

Олег Митволь утверждает, что располагает списком бизнесменов и компаний, против которых могут ввести санкции США

Новые меры будут в ближайшее время, пообещали в Белом доме.

В списке значатся «Сбербанк», «Газпромбанк», ВТБ, дочерние организации «Роснефти» и другие крупные банки и компании, а также российские, украинские политики, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Всего в нем 568 позиций, передает РБК. Олег Митволь утверждает, что получил этот список от источника во внешнеполитических кругах. Политик сказал, что его беспокоит ситуация как валютного вкладчика Сбербанка. Издание РБК отмечает, что, по сути, список старый – все фигуранты в нем уже под санкциями.

Однако ограничения могут оказаться более серьезными. Принятый летом закон, который обязывает администрацию Трампа вводить санкции протии России, дает возможность США наказывать не только самих фигурантов списка, но также физических лиц и компаний по всему миру, которые с ними сотрудничают.

По информации газеты «Коммерсант», в докладе, который Белый дом должен представить Конгрессу, упомянуты около 50 человек из ближнего окружения Владимира Путина. Вместе с членами их семей всего фигурантов около 300.

В Кремле проанализируют так называемый «кремлевский доклад» США после его появления. Россия не оставит это без ответа, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что решение будет принимать Владимир Путин.

Ознакомиться со списком (https://echo.msk.ru/files/2875464.xlsx)

12.01.2018
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским