.
Луганские новости
Луганские новости:

Уступки Кремлю по Донбассу неприемлемы

Источник

Во время масштабного обмена пленными на Донбассе Кремль отработал схему давления на Украину, которую будет использовать, чтобы добиться двух существенных уступок для террористов "Л/ДНР".

Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов в блоге на сайте "Апостроф".

По словам Жданова, во время переговоров по пленным "Кремль откатал такой момент, как политическое давление и шантаж", в то время, как Украина показала готовность "идти на переговорный процесс на любых условиях, чтобы получить своих людей".

"И тут же слушаем заявление представителя РФ в переговорной группе в Минске Бориса Грызлова. А он говорит, что на 2018 год РФ ставит перед собой такие задачи, как особый статус оккупированных территорий и полная амнистия", - напомнил он.

Как подчеркнул военный эксперт, таким образом Россия намерена добиваться полного выполнения Минских договоренностей по "плану Штайнмайера" – сначала выборы на оккупированных территориях, а потом все остальные пункты.

"Это для нас абсолютно неприемлемо, потому что приведет к федерализации страны. И это тот хвост, за который они будут держать собаку", - отметил Жданов.

30.12.2017
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске