.
Луганские новости
Луганские новости:

Будем брать заложников, как в Донбассе - Савченко

Источник

Процесс обмена удерживаемыми лицами между Украиной и пророссийскими боевиками будет продолжаться до тех пор, пока на Донбассе не прекратятся боевые действия, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

"Есть военнопленные, а есть – заложники на оккупированных территориях. Крымские татары – это заложники. Их в Крыму много? И они оттуда не выезжают. То же касается и людей на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Любое их недовольство оккупационным режимом будет пресекаться. И если военнопленных захватывают в боях, то в заложники берут обычных людей, которые остаются жить на этих территориях. Как "ЛДНР" берут людей в заложники, так и мы будем задерживать сторонников сепаратизма в Украине. И этот процесс обмена будет бесконечным, пока не закончится война", – подчеркнула Савченко.

По ее словам, в задержании рядовых жителей оккупированных территорий заинтересованы прибывающие на Донбасс российские офицеры.

"На оккупированных территориях действуют не только представители так называемых республик. Туда также приезжают офицеры из России. И каждый молодой капитан или старлей, прибывший на Донбасс, сразу хочет получить новую звездочку. Для этого ему нужно задержать человека, обязательно работающего на СБУ. Последний такой случай – задержание женщины-доктора и бизнесмена. Их просто схватили и обвинили в работе на СБУ. И подобных примеров, к сожалению, очень много. На оккупированных территориях Донбасса действует законодательство СССР. Там человека могут задержать на 30 дней без каких-либо объяснений. И, конечно же, люди запуганы, они боятся. Чтобы это прекратить, нужно остановить войну с Россией, которая продолжается на востоке Украины", – отметила Савченко.

27.12.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд