.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске закончились деньги

Источник

На предприятиях, отжатых боевиками на временно оккупированной территории Луганской области, отмечается задолженность по зарплате. Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

"Критическая ситуация сложилась на многих предприятиях среди которых: Луганский авиационно-ремонтный завод (по штату - 339 работников, фактически в наличии - 284, задолженность постоянная, коллектив переведен на однодневную рабочую неделю в связи с отсутствием заказов, часть оборудования вывезена в РФ, - ред.), Луганский патронный завод (предприятие практически не функционирует, - ред.), Восток (все работники уволены, задолженности по заработной плате не выплачиваются с 2014 года, - ред.), Луганский трубный завод (предприятие не функционирует, за исключением охраны и обслуживающего персонала, заработная плата не выплачивается с января 2017 года, - ред.), Луганский машиностроительный завод имени Пархоменко (предприятие не работает, отсутствуют оборотные средства, - ред.)", - отмечается в сообщении.

Источники LIGA.net сегодня сообщили, что после разборок боевиков в городе на некоторые частные предприятия перестали поставлять металл.

"Нет поставок, несколько наших партнеров отказались пока от сотрудничества", - добавил местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

По данным трех источников LIGA.net, так называемых бюджетников также предупредили о возможных задержках заплаты.

25.12.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет