.
Луганские новости
Луганские новости:

В Москве испугались иностранцев в Донбассе

Источник

Усиление ВСУ на Донбассе, а также предложение Порошенко ввести в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) представителей Франции и Германии - это явные признаки отказа Киева от выполнения своих обязательств в рамках Минских соглашений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, сообщает RG.RU.

Отказ украинской стороны от прямых переговоров с сепаратистами в России назвали желанием решать проблему "чужими руками".

"Эти новые озвученные мысли свидетельствуют о том, что Киев по-прежнему хочет решить украинский кризис чужими руками. Ни политической воли, ни умения строить государственную политику у Порошенко нет. Он на деле срывает выполнение подписанных им же Минских договоренностей в наивной надежде, что проблемы на юго-востоке за Киев будут решать немцы или французы, или еще кто-нибудь", - заявил замглавы МИД.

Григорий Карасин назвал последние действия и заявления украинского президента "понятными, примитивными, и безответственными перед собственным народом". Также дипломат указал на категорический отказ Порошенко от общения с Донецком и Луганском.

"Все становится очевидным. И опять ни слова не говорится о диалоге со своими людьми - с теми, кто живет на Донбассе. А именно это является ключевым для дальнейшего продвижения вперед урегулирования на Донбассе. Одним словом, преступное легкомыслие и очередное жонглирование международными форматами", - охарактеризовал ситуацию Григорий Карасин.

21.12.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет