.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе ждут крупномасштабную атаку

Источник

Завтра, 19 декабря, гибридная российская армия в Донбассе намерена активизировать работу своих диверсионно-разведывательных групп для подрывной работы против военных объектов Вооруженных Сил Украины, объектов энергетической и транспортной инфраструктуры. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщает штаб антитеррористической операции.

Кроме того, оккупанты и коллаборационисты собираются увеличить количество обстрелов по позициям сил АТО и жилым кварталам в прифронтовой зоне.

"Из-за заявления Минобороны РФ о намерении отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК, находится в Соледаре Донецкой области, - ред.), противник может прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии столкновения в районе проведения АТО", - предостерегают разведчики.

При этом, предупреждают в штабе, в рамках информационной войны боевики "чаще будут обстреливать собственные позиции из ствольной артиллерии большого калибра, реактивных систем, танков и других видов вооружения", чтобы позднее пожаловаться наблюдателям ОБСЕ на "провокации ВСУ" и сформировать пропагандистскую картинку для СМИ.

"Такие провокации направлены на возмущение местного населения с целью негативного отношения, а иногда и агрессии в сторону украинских войск. Как правило, агрессор в основном активизирует подобные провокации накануне консультаций в нормандском формате и заседаний в Минске (состоится 20 декабря), плановых визитов ОБСЕ, Красного креста и СМИ", - предостерегли в штабе АТО.

18.12.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд