.
Луганские новости
Луганские новости:

В России закатили истерику из-за слов экс-главы Луганщины

Источник

Главная задача Украины это уничтожение России путем раздробления ее на части, а отношения с агрессивным соседом должны быть прагматичными.

Об том сказал в чате на "Главреде" замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Он объяснил, какими должны быть отношения Украины и России.

"Не думаю, что в России есть шанс у ультраправых прийти к власти. Они маргиналы и могут прийти к власти только в результате переворота. Что касается отношений с Россией, они должны быть, в первую очередь, прагматичными", – сказал Тука.

Он от метил, ему чужды заявления о "братских народах" Украины и России.

"Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части", – подчеркнул чиновник.

Слова Туки не остались без реакции со стороны России. Так, сенатор Алексей Пушков считает, что это скорее Украина развалится, нежели Россия.

"Ввиду унылого будущего в Киеве помутились рассудком: задумали раздробить Россию на части. За Украиной присмотрели бы,а то сама развалится", – написал он в Twitter.

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в Facebook намекнул, что Украина якобы уже дробится на части.

"Жаль, что Георгий Тука не поведал миру, как Украина, следуя его совету, будет дробить Россию на части. Пока же на части дробится сама Украина. Не захотел жить под властью Киева народ Крыма. По схожему пути идет Донбасс. Поляки тянут руки ко Львову. Волнуется Закарпатье. Не исключаю, что в будущем может объявить себя вольным городом Одесса", – написал российский политик.

Рамзан Кадыров: Что у Порошенко на уме, то у Тука на языке!

Что у Порошенко на уме, то у Тука на языке! Иначе не объяснить антироссийскую выходку заместителя министра по «делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц» Украины Георгия Тука.

Конечно, сам Тука не того уровня человек, чтобы на него обращать внимание и цитировать. Ещё меньше заслуживает этого его «должность». Но произнесённая им фраза не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаённая мечта президента Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины.

В интервью одному из изданий господин Тука заявил, что «политически Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части». Решив единовременно и эмоционально выдать содержание всех несбыточных снов украинской верхушки, далее Тука говорит: «Я хотел бы видеть распад этого государства на улусы».

Конечно, Украиной сегодня управляют не Туки и, даже не те, кто рангом повыше в Киеве. Но обидно за украинский народ, который мы в России действительно воспринимаем как братский и близкий. И осознаем, что Порошенко, Тука и украинский народ не одно и то же. Наши народы будут братскими, как бы это не нравилось сегодняшней верхушке в Киеве.

Что касается России, то ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся её ослабления и распада. А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится. Тука тоже это прекрасно знает, но вынужден говорить то, что ему вложили в уста.

В отличие от Тука мы желаем стабильности и мира украинскому народу и Украине!

11.12.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске