.
Луганские новости
Луганские новости:

За что убили семью кума Януковича на Донбассе

Источник

Полиция на данный момент рассматривает несколько версий зверского убийства родственников кума экс-президента Виктора Януковича Валерия Ширы. Одна из основных - разбойное нападение.

Об этом сообщает "КП в Украине" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В то же время, жители пгт Великая Новоселка, где и произошло убийство, выдвигают свои предположения.

Местный житель Александр Потуга считает, что причина может крыться в перераспределении влиянии и бизнес-интересов в районе. По его словам, Шира, будучи главой райгосадминстрации и Великоновоселковского райсовета, "отобрал корпоративные права и стал собственником 90% сельхозпредприятий в районе". Предприятия, по словам Потуги, он регистрировал на подставных лиц, в том числе и погибших.

"Шира, который поддержал незаконный референдум и государственный переворот в пользу "ДНР", вынужден был скрываться на неподконтрольной территории. При этом контролировал практически всю экономику Великоновоселковского района, получая соответствующие дивиденды. Считаю, что причину дерзкого убийства этой семьи надо искать в конфликте экономических интересов старого режима и представителей бизнес-интереса новой власти, которая сейчас пытается обуздать остатки разворованной экономики района", - заявил Потуга.

Другие жители поселка на происходящее смотрят проще, говорят, что скорее всего семья стала жертвами бандитов, охотящихся за ценностями – в пгт все знали, что семья Дегтяренко не из бедных.

"Пытали, чтобы забрать деньги, потом убили", - предполагает Лариса Ермакович.

10.12.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским