.
Луганские новости
Луганские новости:

ООН сворачивает помощь Донбассу

Источник

Всемирная продовольственная программа ООН решила прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи жителям Украины, которых затронул конфликт на Донбассе. Об этом сообщил представитель гуманитарной организации во вторник, 5 декабря.

По его словам, прекращение поставок помощи на восток Украины в следующие два месяца состоится в связи с нехваткой финансирования ВПП.

По словам спикера, из-за проблем со средствами для организации становилось все более сложно продолжать реализовывать свои программы в Украине.

Всемирная продовольственная программа будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на востоке Украины как минимум до середины 2018 года и будет и в дальнейшем следить за ситуацией в стране, отметил спикер ВПП.

Всемирная продовольственная программа является структурным подразделением Организации Объединенных Наций и крупнейшей в мире гуманитарной организацией.

Напомним, миротворческая миссия ООН на Донбассе может появиться, но при условии, что ее цель будет одной для всех, а именно: прекратить боевые действия, отвести военную технику и восстановить контроль на границе

06.12.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским