.
Луганские новости
Луганские новости:

Что ждет освобожденные села в Донбассе

Источник

В населенном пункте Гладосово (Донецкая область), где был недавно было восстановлен контроль Украины, жителям вернут пенсии за невыплаты в период оккупации.

Кроме того, этот населенный пункт сейчас формально подчиняется оккупированной Горловке, поэтому сейчас будет решаться вопрос о переподчинении администрации Бахмутскому районному совету.

О планах в отношении освобожденных ВСУ населенных пунктов рассказал руководитель администрации Павел Жебривский, передает 112 Украина.

"Я на этой неделе был в освобожденном Травневом и Гладосово. Если в первом большинство оформили украинские пенсии, то достаточно много людей в Гладосово не оформили, и они получали только так называемые российские выплаты", - рассказал он.

Гладосово и Травневое находились в так называемой серой зоне. Украинские военные восстановили контроль в них благодаря спецоперации на Светлодарской дуге. Кроме того, ВСУ также освободили поселок Верхнеторецкое.

Напомним, после освобождения в Гладосово обнаружили запрещенные противопехотные мины советского производства ПМН-2 (Украина, согласно договоренностям, уничтожила эти мины в 2011 году).

На данный момент силы антитеррористической операции улучшили свое тактическое положение на донецком направлении.

02.12.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет