.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганск: граната в подарок

Источник

Так называемые "сотрудники" так называемой "народной милиции лнр" задержали подозреваемого в подрыве ручной гранаты во дворе жилого дома на квартале Восточный города Луганска у дома № 20.

Ситуация досадного "недоразумения"-"происшествия" выглядела так: мужик себе спал после работы. Мирно спал. Днем. Никого не трогал. А во дворе лаял пес. Или лаяли. В общем, мешали человеку отдыхать в свободное от грабежей время громкими звуками. Мужик открыл окно и бросил гранату в направлении лая.

Боюсь представить, что вместо собак громкие звуки мог издавать плачущий ребенок, музыка, компания молодежи, сигнализация на машине, громко разговаривающий народ… Хотя, это вряд ли. Машины во дворах уже давно, кроме "опочления, никто не ставит, а народ громко разговаривать разучился, так как просто боится.

А гранаты давно в ОРДЛО есть у каждого второго жителя, и применяются они на каждый случай жизни. Их дарят на днюху. Меняют на что-то нужное. Выбрасывают, как что-то не нужное. Продают, покупают. Просто хранят. Подрывают экс-любимых, родню и сотоварищей в случае спора. Доказывают правоту. Иногда даже колют орехи.

Олена Степова
Письменниця, блогер, юрист

30.11.2017
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе