.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске задержания сторонников главаря

Источник

В Луганске сотрудники ФСБ проводят задержания среди сторонников бывшего главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом в среду, 29 ноября, заявил спикер Минобороны Андрей Лысенко во время брифинга в Киеве, передает УНИАН.

"Под предлогом розыска и уничтожения так называемых членов "украинской диверсионно-разведывательной группы" в Луганске сотрудниками ФСБ РФ совместно с представителями так называемой "МГБ ДНР" проводятся выявление и арест лиц, связанных с бывшим руководством ЛНР. Такие аресты осуществляются в том числе среди представителей "правоохранительных органов ЛНР" и главарей так называемого 2-го "армейского корпуса", - заявил он.

По словам Лысенко, российскими спецслужбы распространяют сообщения о минировании административных зданий, чтобы как-то прикрыть спецоперацию.

Напомним, глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку. Отставке Плотницкого предшествовал конфликт с "министром" Игорем Корнетом. В начале недели, после того как глава ЛНР отправил Корнета в отставку, центр Луганск оцепили вооруженные люди с военной техникой.

29.11.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске