.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске агитируют за присоединение к Донецку

Источник

В оккупированном Луганске распространяют листовки с призывами к объединению с "ДНР", сообщил заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

"По нашим данным, на территории Луганска распространяются листовки с текстом, нужно объединиться в единую республику", - сказал он в эфире 112 Украина.

Клименко предположил, что таким образом людей готовят к объединению. Он считает, что следующим шагом будет распространение таких призывов в СМИ на оккупированных территориях.

Он также сообщил, что в "ЛНР" не исключают объединения с Украиной, тогда как в Донецкой области - категорически против этого. По его мнению, такой раскол может быть выгоден России.

Также Клименко прокомментировал назвал освобождение главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и назначении вместо него Леонида Пасечника "изменением векторов влияния".

"Плотницкий считал себя человеком Суркова, Пасечник - это представитель ФСБ РФ. Управлять территориями ОРДЛО будут представители ФСБ РФ через Пасечника", - отметил он.

Клименко напомнил, что Пасечник до событий 2014 работал в СБУ, где координировал подразделение по противодействию контрабанде.

"Известно, что он тогда поддерживал как официальные, так и неофициальные отношения с представителями ФСБ. Именно в те времена он и попал в поле зрения российских спецслужб и был завербован", - считает заместитель главы областной ВЦА.

По его словам, против Пасечника уже возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.109 УК (действия, совершенные с целью захвата государственной власти).

25.11.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область