.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске находятся около тысячи военных из РФ

Источник

Ситуацию в Луганске взяли под контроль около тысячи российских военных с тяжелой техникой, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"Сейчас в Луганске находятся подразделения регулярной российской армии в количестве около 1000 военнослужащих с тяжелой техникой (танки, БТР, артиллерия)", - написал Шкиряк.

По его словам, россияне полностью взяли под контроль ситуацию в городе и следят за развитием конфликта между террористами. Вооруженных противостояний пока не зафиксировано.

Он отметил, что подразделения сил АТО находятся в состоянии повышенной боеготовности на всей линии соприкосновения и готовы к отражению провокаций противника.

Советник также подтвердил сообщение росСМИ о том, что сейчас главарь так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий находится в России.

"Три часа назад, кортеж из нескольких автомобилей с ближайшим окружением главаря террористической банды "ЛНР" Плотницкого, во главе с ним, уехал из Луганска в РФ. Вероятно, главный бандит отправился на "решалки" к своим кураторам", - сообщил он.

24.11.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина