.
Луганские новости
Луганские новости:

Кто в Луганске захватил админздание

Источник

В "МВД" ОРЛО рассказали, что к ним обратились сотрудники "генеральной прокуратуры" ОРЛО и сказали,
что их 2 дня незаконно удерживали в здании.

Об этом сообщается на сайте "МВД" ОРЛО.

Сотрудников якобы удерживали с 21 по 22 ноября 2017 года.

По словам помощника "генпрокурора" по взаимодействию со СМИ Давида Каца, руководство "генпрокуратуры" приказало забаррикадировать все входы и выходы и запретило всем, кто находится в здании, покидать его.

А утром 21 ноября руководство "ведомства" объявило сотрудникам, что готовится силовой захват здания "неизвестными вооруженными лицами". Из-за этого около 70 мужчин личного состава были вооружены автоматическим оружием.

"Хочу отметить, что самое ужасное в этой ситуации был в том, что в здании изначально находились несколько гражданских лиц, которых некоторое время не выпускали, в том числе и детей. Слава Богу, все обошлось, детей выпустили, но в помещении остались сотрудницы прокуратуры, а аппарат "ГП" состоит в большинстве из женщин", - сказал Кац.

По его утверждениям, женщины просили "руководство" их выпустить, но оно не реагировало на их просьбы.

Мужчина добавил, что многие сотрудники "генпрокуратуры" ОРЛО не хотели брать в руки оружие и стрелять. Когда 22 ноября "руководители генпрокуратуры" сказали, что никого больше не держат, женщины и мужчины покинули здание.

"Большая часть коллектива добровольно сложили оружие и вышли. "Неизвестные вооруженные люди" никакой опасности не представляли, вели себя корректно, никаких провокаций не было", - отметили сотрудники "генпрокуратуры" ОРЛО, утверждается на сайте "МВД" ОРЛО.

В силовом ведомстве боевиков ОРЛО отмечается, что сейчас "генпрокуратура" работает в штатном режиме, окружение здания снято.

Как известно, на этой неделе в оккупированном Луганске обострилась ситуация из-за конфликта главаря незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Игоря Плотницкого с отстраненным "главой МВД ЛНР" Игорем Корнетом.

23.11.2017
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске