.
Луганские новости
Луганские новости:

На росТВ закатили истерику из-за оккупации Донбасса

Источник

В эфире российской пропагандистской передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" за произнесение терминов "оккупация" и "аннексия" в отношении Крыма и Донбасса российского политолога Андрея Окару засыпали обвинениями и назвали "полицаем".

Окара начал озвучивать варианты окончания конфликта на Донбассе, одним из них назвав полную оккупацию и аннексию этой территории, как было в случае с Крымом. Однако ведущий Владимир Соловьев перебил его и обвинил в "ненависти к народу Крыма и Донбасса".

"Как вы ненавидите народ. Народ Крыма. Как вы ненавидите народ Донбасса и Луганска. Они народ, а вы – нет. Вы – один человек. Вы – единица", - сказал Соловьев.

Другой российский "эксперт" Сергей Кургинян назвал Окару полицаем. После этого политолог продолжил речь о Донбассе, снова употребив слово "аннексия", после чего Окару опять перебили.

"Вам деньги доплачивают за фразу аннексия? То есть, если вы не произнесете энное количество раз фразу "оккупация и аннексия", вы себя чувствуете несчастным ?" - сказал ведущий.

После этого "нападения" на политолога не прекратились. Соловьев заявил, что Окара не оперирует юридическими терминами, потому что "народ восстал", а в Украине продолжается "гражданская война".

На аргумент "жертвы" выпуска о том, что население Крыма невозможно определить, из-за чего референдум являлся незаконным, Соловьев ответил: "А вы, украинцы, - нация?".

В студии завязалась дискуссия о понятиях и терминах "народ", "великорусский народ", "этнос" и так далее, но ведущий-пропагандист заявил, что оперировать учебниками нельзя.

"Учебниками этнографии смешно бравировать. В этнографической науке столько изменений было в разный период времени", - сказал Соловьев.

21.11.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским