.
Луганские новости
Луганские новости:

Американские военные тайно приехали в Донбасс

Источник

Делегация американских военных во главе с военным дипломатом Томасом Воффордом провели несколько дней на передовых позициях украинских военных. Визит заокеанских гостей к Светлодарской дуге - самому горячему месту фронта на сегодняшний день, не афишировали.

Об этом пишет ТСН.

Как отмечает источник, военная поддержка Украины становится частью программы национальной обороны США. На этой неделе проект бюджета на нужды национальной обороны в 2018 году, одобренный американским конгрессом, предусмотрел выделение 350 миллионов долларов для оказания помощи Украине в области безопасности.

При этом, как отмечают украинские дипломаты, проект закона также дает разрешение на предоставление летальных вооружений оборонительного характера, поэтому военные США решили увидеть происходящее на Донбассе воочию.

Насколько известно, вместе с Томасом Воффордом были еще двое американцев "с большими звездами на погонах". К ближайшему блиндажу с боевиками было всего 150 метров, поэтому полковники США имели возможность рассмотреть все невооруженным глазом.

Ожидается, что визит гостей сыграет ключевую роль в принятии решения Соединенных Штатов о предоставлении Украине летальной оружия.

"Вынужден признать, большинству американцев было безразлично то, что творится в Украине. Но настало время изменить свое отношение", - отметил Алекс Андеграунд, боец ВСУ и гражданин США.

О чем американские полковники говорили с украинскими военными на нулевом рубеже - неизвестно. Однако командир, который провел для американцев рискованную экскурсию по передовой, уверен, что военные США решительно настроены поддержать Украину оружием. И все же окончательное решение будет принимать президент Дональд Трамп.

21.11.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским