.
Луганские новости
Луганские новости:

В России обещают взрыв ситуации в Донбассе

Источник

В России возмущены возможными поставками США оружия для Украины и считают, что это не заставит пойти Москву не эскалацию конфликта, так как не считают себя его участниками.

Так, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что разговоры о предоставлении Киеву оружия идут давно, поэтому одно дело – намерения США, а другое – реализация вопроса.

"И проблема здесь вовсе не в том, что, мол, одна угроза таких поставок заставит Россию "изменить свое поведение в отношении Украины, сделает Москву более податливой на фоне возросших издержек на ведение войны … Как и не в том, чего опасаются европейцы – что, дескать, Россия будет вынуждена пойти на обострение. Россия не ведет войны, а потому и ничего не может изменить в несуществующей войне против Украины", – заявил российский политик.

Комментируя слова главы МИД Украины Павла Климкина, что Киев передаст американцам опыт противостояния РФ, Косачев еще раз заверил, что РФ якобы не ведет войну с Украиной, а, следовательно, американцам и передавать нечего.

В то же время он считает, что если США таки дадут Украине оружие, то это будет означать, что Вашингтон сделал ставку не силовое решение конфликта.

В свою очередь глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов, комментируя слова Климкина о видах желаемого вооружения, отметил, что если США поставят Киеву наступательное оружие, то это "взорвет" ситуацию в Украине.

"Те средства, которые он перечислил, все относятся к наступательным действиям, и, безусловно, это будет сказываться крайне отрицательно на всех сторонах процесса, и политических, и дипломатических, я уже не говорю о военных", – сказал политик.

По его словам, если Вашингтон решится на такие поставки, это будет "самый безответственный шаг".

20.11.2017
Подписаться на луганские новости

Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации