.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин втыкает в международный обиход ДНР-ЛНР

Источник

Публичный телефонный разговор с главарями "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким президент РФ Владимир Путин пытается использовать для введения их в международные переговоры по миротворцам на Донбассе. Об этом российский журналист Сергей Пархоменко заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Путин пытается поменять им сейчас приставной стульчик на настоящий. Вот смысл этой его публичной декларации, этого его публичного звонка сегодня. И совершенно не случайно, что это происходит именно сейчас, когда набирают силу эти переговоры об ООНовских частях, которые должны разделять две стороны, и пытаются стороны договориться о том, какие это будут две стороны. Вот Путин сделал таким образом свою ставку", – сказал он.

Журналист отметил, что происходящее – "это маленький шажочек для вывода из обращения Минских соглашений".

"Минские соглашения называются "Трехсторонними минскими соглашениями". Они подписаны с российской стороны послом Михаилом Зурабовым, с украинской стороны – вторым президентом Украины Леонидом Кучмой и со стороны ОБСЕ – послом Хайди Тальявини. И так это и написано, так сказать, с должностями, с представлением о том, кого эти трое представляют. А ниже почему-то стоят еще две подписи – Захарченко и Плотницкий. Без наименований, без титулов, просто Захарченко (подпись), Плотницкий (подпись). Такие вот на приставном стульчике вдвоем", – говорит Пархоменко.

20.11.2017
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске