.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбасская схема накрывает всю Россию

Источник

Именитая российская журналистка Юлия Латынина в интервью журналу Новое Время рассказала о причинах роста насилия в своей стране.

"В России в последние годы возникли банды “штурмовичков”. Они избивают журналистов, активистов и правозащитников, срывают протесты и “антироссийские” мероприятия. Но все эти “сербы”, НОДы, ЧВК Вагнера - это абсолютный фейк", - считает она.

Латынина сравнивает подобные группировки с комитетами в защиту мира, которые действовали якобы независимо, но на самом деле ими управляла коммунистическая партия.

"Страна, которая расстреливала троцкистов и бухаринцев, никогда не пускала и не пустит насилие на самотек. Единственное, что было важно Советскому Союзу тогда и России сейчас, - это создание иллюзии независимости и использование полезных идиотов", - подчеркивает она.

По мнению журналистки, использование таких групп позволяет Кремлю дистанцироваться от их деятельности и заявлять "нет, мы здесь ни при чем, это все какие‑то другие люди делают".

"Такие группы реализуют многое, что Кремль формально не заказывал, а также вещи, которые Кремлю откровенно неприятны. Например, такие, как убийство Бориса Немцова", - считает Латынина.

Она отмечает, что схему с “самостоятельными” специалистами по насилию российские власти уже использовали на Донбассе, а в России сейчас происходит "внутренний Донбасс".

"..по мере сокращения возможностей экспорта насилия на внешние рынки, а также в целях укрепления собственного пиара и собственного имиджа это насилие будет развиваться на рынке, где у него заведомо нет конкурентов. То есть на внутреннем российском", - говорит Латынина.

Она также связывает рост насилия внутри своей страны с тем, что президент РФ Владимир Путин идет на следующий президентский срок.

"Раньше, когда у нас было много денег и телевизора, с президентскими рейтингами было все хорошо. Но деньги закончились, и телевизор закончился. Центральные каналы страны смотрят всего несколько миллионов россиян. Их в десятки раз меньше, чем тех, кто посмотрел в сети фильм Навального Он вам не Димон. Зато насилие осталось", - объясняет происходящее журналистка.

По мнению Латыниной, в России проявления насилия будут возрастать по мере увеличения влияния оппозиции Путину.

"Как говорил Сталин, по мере продвижения к коммунизму классовая борьба будет усиливаться - ну вот она и будет усиливаться", - саркастично отмечает она.

11.11.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина