.
Луганские новости
Луганские новости:

У России есть два варианта по Донбассу - США

Источник

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает, что у России есть два варианта дальнейших действий на Донбассе.

По мнению Волкера, россияне могут пойти на создание в долгосрочной перспективе еще одного замороженного конфликта.

"Если Россия пойдет на создание еще одного замороженного конфликта, как в Абхазии, Южной Осетии или Приднестровье, то она понесет большие издержки…но она сможет это сделать, несмотря на большие потери", - считает Волкер.

Альтернативой является вывод Россией своих войск и содействие развертыванию миротворческой миссии ООН, что позволит реализовать положения Минских соглашений.

Волкер добавил, что никто не хочет повторения кипрского сценария на Донбассе.

"Не знаю, сколько лет мы уже проводим операцию по поддержанию мира на Кипре. И я не думаю, что Украина этого хочет. Она желает вернуть суверенитет над своими территориями, и у нее есть большой стимул для продолжения реализации минских соглашений", - сказал спецпредставитель.

Ранее Волкер неоднократно заявлял, что Россия должна вывести свои войска с оккупированных территорий Донбасса, чтобы миротворческая миссия ООН смогла начать там свою работу.

Также спецпредставитель уверен, что миссия должна иметь полный контроль над всей зоной конфликта, а не только по линии соприкосновения.

РФ же считает, что в случае размещения миротворческих сил на Донбассе, они должны находится лишь на линии соприкосновения и иметь только персональное легкое оружие.

07.11.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет