.
Луганские новости
Луганские новости:

Когда определятся с реинтеграцией Донбасса

Источник

Рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса профильный комитет парламента планирует рассмотреть в течение этой недели, после чего подаст на рассмотрение депутатов в сессионный зал. Об этом рассказал глава Комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

По его словам, проект закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета над временно оккупированными территориями Украины может уже появиться в сессионном зале на следующей пленарной неделе.

"Сегодня мы начинам эту работу, и я надеюсь, за неделю ее закончим и через неделю внесем его (проект закона. – Ред.) в зал Верховной Рады", – заявил Пашинский.

Он напомнил, что народные депутаты подали к данному законопроекту около 800 правок.

Как рассказывал народный депутат Борислав Береза, возвращение Донбасса – это дело времени, и он объяснил, что нужно делать политикам. По его мнению, власти должны уже сейчас быть готовы принимать назад захваченные Россией территории.

В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука отмечал, что Европейский Союз будет готов помочь Украине после реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса.

06.11.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд