.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики Донбасса едут за украинскими пенсиями

Источник

На блокпосту под Волновахой Донецкой области полицейские задержали 54-летнего жителя Макеевки, который полгода работал на боевиков, сообщило Главное управление Национальной полиции в Facebook.

Отмечается, что он почти всю жизнь занимался частным извозом, а в августе 2014 года стал помощником дежурного коменданта "ДНР".

"Он заступал на службу в форме, но оружия новичку не доверили. Мужчина рассказывает, что в помещении дежурной части был металлический сейф, в котором находились пять автоматов АК-74. Ключи от сейфа были только у старшего смены, однако их он никому не передавал. В обязанности помощника дежурного входили прием вызовов от жителей и направление патрулей по указанному адресу. Военные "ДНР", в свою очередь, доставляли "виновных" в комендатуру. За свою работу денег человек не получал, только продуктовые наборы, которыми он обеспечивал свою семью", – сообщили в полиции.

Отмечается, что в феврале 2015 года житель Макеевки уволился из комендатуры боевиков и устроился экспедитором на газовозе.

"На новой должности он также долго не задержался. Макеевчанин зарегистрировался в Волновахе как переселенец и планировал получать украинскую пенсию. О своем пособничестве никому не рассказывал и надеялся, что никто никогда не узнает об измене. На въезде в город мужчину остановили полицейские и во время проверки установили его преступную деятельность, предусмотренную ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины", – добавили в полиции.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

06.11.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским