.
Луганские новости
Луганские новости:

Спецпредставитель США хочет посетить Луганск

Источник

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил 3 ноября в ходе брифинга в Вашингтоне, что хотел бы посетить Луганск и Донецк, когда там будет восстановлен мир, сообщается на сайте Госдепа.

"Как я уже сказал, ответственной за принятие решений является Россия, и я думаю, что именно сюда мне нужно направить усилия США – на то, чтобы напрямую взаимодействовать с Россией. Если мы разрешим это (конфликт на Донбассе. – "ГОРДОН"), если мы достигнем мира, если мы достигнем безопасности для всех людей на востоке Украины – русскоязычных людей и украиноязычных людей и для всех других, кто там находится, – и мы достигнем реализации Минских соглашений и восстановления суверенитета Украины, я бы хотел посетить Луганск и Донецк тогда и увидеть, что эти территории реабилитируются", – отметил он.

Комментируя возможность предоставления США Украине летального вооружения, Волкер подчеркнул, что страна самостоятельно производит много оружия и восстановила армию, после того как ее "сильно разбили в 2014 году".

"Она основательно восстановлена, она в хорошей форме", – подчеркнул спецпредставитель.

05.11.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет