.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине проблемы с электричеством

Источник

Совещание по работе энергетической системы Луганщины в осенне-зимний период 2017-2018 годов прошло сегодня, 2 ноября, в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

«Когда погодные условия резко меняются почти каждый день, вопросы, связанные с бесперебойным электроснабжением, появляются чаще. Так, недавно были обесточены 11 населенных пунктов. Но благодаря экстренным мерам, которые приняли соответствующие службы, в большинстве случаев электроснабжение было быстро восстановлено. Поэтому, пока нам необходимо выработать алгоритм совместных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с отсутствием электроэнергии, для быстрой ликвидации проблем. Особенно это важно зимой, когда температура воздуха достаточно низкая», - заявил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

На заседании обсудили состояние дел в энергетической отрасли области, режимы работы ОП «Луганская ТЭС» и ГП «Северодонецкая ТЭЦ», состояние магистральных электрических сетей области, распределительных сетей и оборудования ООО «Луганское энергетическое объединение» и Луганского филиала ГП «Региональные электрические сети».

Также отмечено, что ООО «ЛЭО» к зиме еще не подготовлено. По этому поводу Юрий Клименко отметил, что готовится соответствующее обращение в Кабинет Министров Украины по организации выездного заседания энергетического штаба в Луганской области относительно решения этой проблемы.

03.11.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске