.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганск опережает по мракобесию Россию

Источник

Луганская активистка Анастасия Пятерикова, которая возглавляет оппозиционную Плотницкому организацию "Луганская гвардия", добилась снятия с проката российского фильма "Матильда". Как известно, в самой России против показа этого фильма выступают православные фундаменталисты во главе с депутатом Госдумы Натальей Поклонской, которые считают фильм аморальным и богохульным. Однако, если в РФ добиться запрета фильма не удалось, то на территории, подконтрольной ЛНР, кинотеатры предпочли отказаться от его показа.

На видео, которое Пятерикова записала возле входа в луганский кинотеатр Украина (ныне переименован в "Русь"), лидер "Луганской гвардии" благодарит руководство кинотеатра за то, что оно сняло фильм с проката. Также в ролике присутствует комментарий сотрудника кинотеатра, который подтвердил, что киносеансы "Матильды" отменены.

До войны Анастасия Пятерикова танцевала экзотические танцы (стриптиз) в ночных клубах Луганска. После начала революционных событий в Киеве в 2014 году, стала активисткой луганского антимайдана. После начала войны заняла сторону боевиков ЛНР и возглавила антиукраинскую организацию "Луганская гвардия".

В 2015 году после убийства в Стаханове полевого командира Павла Дремова Пятерикова заявила, что организатором убийства является лидер ЛНР Игорь Плотницкий.

03.11.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским