.
Луганские новости
Луганские новости:

Арестовали судью, которая отписывала квартиры переселенцев в оккупированном Донбассе

Источник

Высший совет правосудия разрешил арестовать судью одного из судов Одесской области, которая подозревается в передаче боевикам ОРДО квартир в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

"Высший совет правосудия решила удовлетворить представление главного военного прокурора Анатолия Матиоса и дать согласие на содержание судьи Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области Анисимовой Натальи Дмитриевны под стражей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судью задержали 31 октября по подозрению в содействии террористам, завладении чужим имуществом путем обмана и подделке официальных документов.

По информации СБУ, Анисимова - бывшая судья одного из судов Донецка. После оккупации города она трудоустроилась в Одесской области. С собой Анисимова "прихватила" печать донецкого суда и данные о владельцах имущества на территории ОРДО.

Согласно сообщению, судья по заказу главарей-террористов незаконно переоформила право собственности почти на 20 квартир, оставленных переселенцами. Сделки она заверяла печатью, указывая года оформления, предшествовавшие оккупации.

Переоформление жилья осуществлялось государственными регистраторами на территории, подконтрольной украинской власти, в районе проведения АТО без физического присутствия сторон сделки.

03.11.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским